Sportart:
Schwerpunkte:
Trainer:













Zielgruppe:


Name Uhrzeit Sportstätten Schwerpunkte Lehrkräfte
Hatha Yoga (findet nicht in den Ferien statt) Projekt HNT Mo., 08:15 - 09:45 Sportstudio FitHus Gym 2 Sylwia Welp
Nordic Walking Mo., 09:00 - 10:30 Laufstrecke Fischbektal Gesundheitssport, Pluspunkt Gesundheit, Erwachsene Susanne Kaden
WLS-Gymnastik Mo., 09:15 - 10:15 Sportstudio FitHus Gym 1 Astrid Röttger
Pilates Mo., 09:45 - 10:45 Sportstudio FitHus Gym 2 Liudmyla Vasylieva
WLS-Gymnastik Mo., 10:30 - 11:30 Sportstudio FitHus Gym 1 Astrid Röttger
Pilates Mo., 10:45 - 11:45 Sportstudio FitHus Gym 2 Liudmyla Vasylieva
Ganzkörpertraining und Entspannung Mo., 11:15 - 12:15 Vereinshalle 2 Gesundheitssport, Pluspunkt Gesundheit, Gymnastik, Erwachsene Bianca Barda
Oma, Opa Kinderturnen 2-4 Jahre ab 15.01.2018 Mo., 15:00 - 16:00 Vereinshalle 1 Kinderturnen, Babykrabbelgruppe, Eltern & Kind Stephanie Szalata
Sport Am Johannisland 6-10 Jahre Mo., 15:00 - 16:00 CU Arena (rechts), CU Arena (mitte), CU Arena (links) André Thurm, Jeremy Platre
Gerätturnen für Jungen von 3-6 Jahren Mo., 15:30 - 17:00 Sporthalle Hausbruch Kunstturnen, Breitensport, Kind, Turnen Helmut Ziechner
Basteln/Handarbeiten Mo., 15:30 - 17:30 Vereinshaus - Clubraum Seniorenfreizeit Peter Bax
VT Hamburg Leistungszentrum U14w Mo., 16:00 - 18:00 CU Arena (links) Helmut von Soosten
VT Hamburg Leistungszentrum U12w Mo., 16:00 - 17:30 CU Arena (rechts) André Thurm
1. G-Jugend, Jg. 2013-2014 Mo., 16:00 - 17:30 Sporthalle An der Haake (rechts) Ballsport, Breitensport, Kind Nicole Schott
männliche Jugend bis 13J. Mo., 16:15 - 17:15 CU Arena (mitte) Claudia Uhr
Kinderturnen 4- 6 Jahre Mo., 16:30 - 18:00 Sporthalle Neugraben Kinderturnen, Kind Lars Burbach
Gerätturnen für Jungen ab 7 Jahre Mo., 17:00 - 19:00 Sporthalle Hausbruch Kunstturnen, Breitensport, Kind, Turnen Helmut Ziechner
SchülerInnen 8-11 J. ab 1.4.19 Mo., 17:00 - 18:15 Sporthalle An der Haake (links)
Abenteuerturnen 8-14 J. Mo., 17:00 - 19:00 Gymhalle Neuwiedenth. Str., Wümmeweg Kinderturnen, Jugend, Kind Kathrin Hincke
Sportspool 9 - 13 Jahre Mo., 17:00 - 19:00 Sporthalle Gym Süd rechts Ha1 Trendsportart, Gymnastik, Jugend, Kind Laura Michnew
Jungen U16/U18 Mo., 17:00 - 18:30 Sporthalle Fischbek Kai Heimes
Training U16/U18 Junioren Mo., 17:00 - 18:00 Boris Weber
Training U14 Juniorinnen Mo., 17:00 - 18:00
Ballschule ab Jg.2014// ab 21.10.19 Mo., 17:00 - 18:30 Sporthalle Opferberg Ballsport, Breitensport, Kind Yvonne Petrich
männliche Jugend ab 13J. Mo., 17:15 - 19:15 CU Arena (mitte), CU Arena (links) Claudia Uhr
Schüler / Jugendliche Mo., 17:30 - 18:45 Sporthalle An der Haake (rechts) Dieter Niedzolka
Gutes für den Rücken !!Aufnahmestopp!! Mo., 17:30 - 18:30 Vereinshalle 1 Gesundheitssport, Erwachsene Anke Schacht
Zumba Mo., 17:30 - 18:30 Sportstudio FitHus Gym 1 Coleen Makuschewitz
Faszientraining Mo., 17:30 - 18:30 Sportstudio FitHus Gym 2 Petra Teige
Kinder Mo., 17:30 - 18:30 Vereinshalle 2 Budo-Sportarten, Jugend, Selbstverteidigung, Erwachsene Hans-Günther Kautz
Frauen Kreisliga Mo., 18:00 - 20:00 Störtebekerhalle 2 (links) Mattes Schumann
Gerätturnen für Jungen ab 10 J. Mo., 18:00 - 20:15 Sporthalle Hausbruch Kunstturnen, Jugend, Breitensport, Kind, Turnen Yan Barda
Mit Sport Leben MISPEL - Kardiofit ab 45 Jahre Mo., 18:00 - 19:25 Sporthalle Neugraben Gesundheitssport, Gymnastik, Seniorenfreizeit, Erwachsene Adolf Naroska
Rückengymnastik 50 Plus Mo., 18:00 - 19:00 Gymnastikhalle Hausbruch Gesundheitssport, Gymnastik, Seniorenfreizeit, Erwachsene Susanne Rehder
1. F weiblich, Jg. 2011-2012 Mo., 18:00 - 20:00 Störtebekerhalle 1 (rechts) Ballsport, Breitensport, Kind Emma Schöner
1.E+1. D weiblich, Jg. 2007-2008 Mo., 18:00 - 20:00 Störtebekerhalle 1 (rechts) Ballsport, Breitensport, Kind Andrea Biedermann
Jugend U 16 Mo., 18:00 - 20:00 Sporthalle Opferberg Leichtathletik, Jugend, Breitensport André Schepanski
SchülerInnen 11- 14 J. ab 1.4.19 Mo., 18:15 - 19:30 Sporthalle An der Haake (links)
Techniktraining Anf/Fortg. Jgd/Erw. ab 12 J. Farbgurte bis Grüngurt Mo., 18:30 - 20:00 Vereinshalle 2 Budo-Sportarten, Jugend, Selbstverteidigung, Erwachsene Michael Richter, Alexander Jost
Bauch-Beine-Po Mo., 18:30 - 19:30 Sportstudio FitHus Gym 1 Diane Hoog
Qigong Mo., 18:30 - 19:30 Sportstudio FitHus Gym 2 Regina Reefschläger
Jungen U20 Mo., 18:30 - 20:00 Sporthalle Fischbek Kai Heimes
Jungen Fortgeschritten ab 14 Jahre Mo., 18:30 - 20:00 Sporthalle Arena Süderelbe (links) Ballsport, Jugend, Breitensport, Kind Shahab Vahabzadeh
Erwachsene Mo., 19:00 - 22:00 Sporthalle An der Haake (rechts) Heinz Porath
Gesellschaftstanz mit Vorkenntnissen u. Wiedereinsteiger Mo., 19:00 - 20:30 Aula der Schule am Falkenberg Tanzen, Breitensport, Erwachsene, Gesellschaftstanz Uwe Sietas
Aerobic Mo., 19:00 - 20:00 Gymhalle Neuwiedenth. Str., Wümmeweg Aerobic, Erwachsene Birgit Dutschke
Starker Rücken Mo., 19:00 - 20:00 Gymnastikhalle Hausbruch Gesundheitssport, Erwachsene Susanne Rehder
Sportspool ab 14 Jahren Mo., 19:00 - 21:00 Sporthalle Gym Süd rechts Ha1 Trendsportart, Gymnastik, Jugend, Kind Thomas Tempel
Jgd./Erw. ab 14 J. Mo., 19:30 - 21:30 Sporthalle An der Haake (links) Thorsten Repen
Bauch - Beine - Po - Rücken Mo., 19:30 - 20:30 Vereinshalle 1 Aerobic, Fitness, Erwachsene Andrea Lüdemann
Frauen Bezirksliga Mo., 19:30 - 22:00 CU Arena (links) Detlef Wenzel
Fitness-Yoga Mo., 19:30 - 20:30 Sportstudio FitHus Gym 1 Diane Hoog
Rücken Fit Mo., 19:30 - 20:15 Sportstudio FitHus Gym 2 Regina Reefschläger
Damen ab 18J. Mo., 20:00 - 22:00 Sporthalle Fischbek Stefan Prigge
MIX Ü40 Mo., 20:00 - 22:00 Störtebekerhalle 1 (rechts) Michaela Gudladt-Meiners
Aikido Erwachsene 1.4.-30.9.// danach ab 19-22Uhr Mo., 20:00 - 22:00 Sporthalle Opferberg Budo-Sportarten, Breitensport, Selbstverteidigung, Erwachsene Werner Conradi, Karsten Frerichs
Energy - Dance Mo., 20:00 - 21:00 Gymnastikhalle Hausbruch Gesundheitssport, Gymnastik, Erwachsene Jörg Schacht
Erlebniswelt Turnfitness - ab 16 J. Mo., 20:00 - 22:00 Sporthalle Hausbruch Trendsportart, Aerobic, Gymnastik, Modern Dance, Kunstturnen, Fitness, Jugend, Erwachsene Alexander Mielczarek, Elmira Stelle
Futsal Training Jg.2001/ ab 21.10.19 Mo., 20:00 - 22:00 Sporthalle Neugraben Hasan Kiraz
Taekwondo ab 12 Jahre Mo., 20:00 - 22:00 Störtebekerhalle 2 (links) Ralf Harnack
Entspannung & Stretching Mo., 20:15 - 21:00 Sportstudio FitHus Gym 2 Regina Reefschläger
Gesellschaftstanz mit Vorkenntnissen Mo., 20:30 - 22:00 Aula der Schule am Falkenberg Tanzen, Breitensport, Erwachsene, Gesellschaftstanz Uwe Sietas
Beckenbodentraining für Männer und Frauen Di., 08:00 - 09:15 Vereinshalle 2 Meike Paul
Rücken Yoga Di., 09:00 - 10:15 Sportstudio FitHus Gym 1 Sylwia Welp
Ganzkörpertraining Di., 09:00 - 10:00 Vereinshalle 1 Bianca Barda
Kinderclub bis 3 J. Di., 09:30 - 11:30 Vereinshalle 1, Vereinshalle 2 Kinderturnen, Babykrabbelgruppe, Eltern & Kind Rosi Motzkau
Englisch Fortge. Di., 09:45 - 11:00 Vereinshaus - Clubraum Seniorenfreizeit Erika Dierich
Hatha Yoga Senioren ( nicht in den Ferien ) Aufnahmestopp !!!Projekt HNT Di., 10:15 - 11:45 Sportstudio FitHus Gym 2 Sylwia Welp
Senioren Yoga Di., 10:15 - 11:15 Sportstudio FitHus Gym 2 Sylwia Welp
Senioren Yoga (findet nicht in den Ferien statt)!!Aufnahmestopp!! Di., 10:15 - 11:45 Sportstudio FitHus Gym 2 Sylwia Welp
Locker vom Hocker Di., 10:30 - 11:30 Vereinshalle 2 Gesundheitssport, Erwachsene Katrin Stukenbrock
Nordic-Walking-Wandern Di., 11:00 - 12:00 Laufstrecke Jägerhof Gesundheitssport, Trendsportart, Seniorenfreizeit Eva Maria Bax
Pilates 50 Plus - Anfänger + Fortgeschrittene Di., 11:45 - 12:45 Vereinshalle 2 Gesundheitssport, Trendsportart, Erwachsene Renate Grabenhorst
Sportspool Einsteiger Mädchen 4-7 Jahre Di., 14:30 - 16:30 Vereinshalle 1 Gymnastik, Kunstturnen, Breitensport, Kind Laura Michnew
Kegeln an jedem 1. Di im Monat Di., 15:00 - 17:00 Landhaus Jägerhof/Parkplatz Seniorenfreizeit
Hip Hop Kinder 5-7 kompl Anfänger Di., 15:00 - 15:45 Vereinshalle 2 Tanzen, Ballett, Modern Dance, Breitensport, Kind Joanna Luczak
Gerätturnen Jungen 4-7 Jahre Di., 15:30 - 17:00 Sporthalle Hausbruch Kunstturnen, Kind, Turnen Helmut Ziechner
Kleinkinderturnen 4 - 6 Jahre !!!Aufnahmestopp!!! Di., 16:00 - 17:00 Sporthalle An der Haake (links) Kinderturnen, Kind Stephanie Szalata
Talentförderung HVbV Di., 16:00 - 19:30 CU Arena (links) Gerd Grün
Eltern & Kind ab 2 J. !!! AUFNAHMESTOPP !! Di., 16:00 - 17:00 Sporthalle An der Haake (rechts) Kinderturnen, Eltern & Kind Medwedski, Anna, Lars Burbach
Klass. Ballett I für 7-12 Jahre Vorstufe (offen für Einsteiger mit VK) Di., 16:00 - 17:00 Vereinshalle 2 Joanna Luczak
Triathlon Training Di., 16:00 - 17:00 Sportplatz Opferberg (Rechts/West) Julien Hasse
1. E-Jugend, Jg. 2009 Di., 16:30 - 18:00 Sportplatz Jägerhof Ballsport, Jugend, Breitensport Niklas Dreher
Kinder 4-6 J. !!! Aufnahmestopp !!! Di., 17:00 - 18:00 Sporthalle An der Haake (rechts) Kinderturnen, Kind Medwedski, Anna
Talentschule Jungen 8-11 Jahre und Jugend Di., 17:00 - 19:00 Sporthalle Hausbruch Kunstturnen, Jugend, Kind, Turnen Helmut Ziechner
Rund um den Ball Mixed 7 - 11 J. Di., 17:00 - 18:30 Störtebekerhalle 1 (rechts) Ballsport, Breitensport, Kind Ben Bahe, Lars Burbach
Kunstturnen Wettkampftraining intern Di., 17:00 - 19:00 Sporthalle Gym Süd rechts Ha1 Laura Michnew
Irish Dance Class Level 1-3 Beginner ab 9 Jahre Warteliste !! Di., 17:00 - 18:00 Vereinshalle 2 Tanzen, Ballett, Jugend Anna Krüger
Kinder U 10 und jünger Di., 17:00 - 18:30 Störtebekerhalle 1 (rechts) Leichtathletik, Breitensport, Kind Isabel Marie Kroß, Leonie Ternité
2. E-Jugend, Jg. 2010 Di., 17:00 - 18:30 Sporthalle Opferberg Ballsport, Breitensport, Kind André Schierz
VT Hamburg Leistungszentrum U20/U18w Di., 17:30 - 19:30 CU Arena (rechts) André Thurm
Functional Training Di., 17:30 - 18:30 Sportstudio FitHus Gym 1
Anfängergruppe,Übungsgruppe Fortgeschrittene 7-13 Jahre Di., 18:00 - 19:45 Sporthalle An der Haake (rechts) Budo-Sportarten, Jugend, Selbstverteidigung, Kind Michael Zart, Wjatscheslaw Malyschew
Spinning Di., 18:00 - 19:00 Sportstudio FitHus Gym 2 Daniel Kopka
Boxen Di., 18:00 - 20:00 Sporthalle Opferberg Hasan Kiraz
Modern&Contemporary Dance ab 10 J.Jgdl.&Erw. Anfänger ohne/mit VK Di., 18:00 - 19:30 Vereinshalle 2 Anastasia Schwarzkopf
1. C-Mädchen, Jg. 2005-2007 Di., 18:00 - 19:30 Sportplatz Jägerhof Ballsport, Breitensport, Kind Carsten Biedermann
2. D-Jugend, Jg. 2007-2008 Di., 18:00 - 20:30 Sporthalle Neugraben Ballsport, Breitensport, Kind Mehmet Aydin
Für Frauen Di., 18:30 - 20:00 Vereinshalle 1 Gymnastik, Seniorenfreizeit, Erwachsene Astrid Röttger
Line Dance Gruppe "Jolly Boots" für Anfänger m.Vorkenntnissen Di., 18:30 - 20:00 Aula der Schule am Falkenberg Tanzen, Modern Dance, Breitensport, Erwachsene Kerstin Muche
Hatha-Yoga Di., 18:30 - 20:00 Gymnastikhalle Hausbruch Jystyna Sanchez
Cross Training in der Fitbox Di., 18:30 - 19:30 Störtebekerhalle Empore Trendsportart, Fitness Elena Iljazi, Alexander Gross
Yoga Workout Di., 18:30 - 19:30 Sportstudio FitHus Gym 1
Spinning Di., 19:00 - 20:00 Sportstudio FitHus Gym 2 Daniel Kopka
Skifitness gesundheitsorientiert Di., 19:30 - 20:30 Sporthalle Hausbruch Gesundheitssport, Gymnastik, Fitness, Erwachsene Wladimir Engel
1. Herren Jg. 2001 Di., 19:30 - 21:30 Sportplatz Jägerhof Ballsport, Erwachsene Morris Avsar
Langhantel Training Di., 19:30 - 20:30 Sportstudio FitHus Gym 1
Grundlagen & Technik Di., 19:30 - 20:30 Störtebekerhalle Empore Trendsportart, Fitness, Breitensport, Breitensport Elena Iljazi, Alexander Gross
Modern&Contemporary Dance ab 10 J.Jgdl.&Erw. Mittelstufe mit VK-Fortg. Di., 19:30 - 20:00 Vereinshalle 2 Anastasia Schwarzkopf
Judogruppe für Jung und Alt Di., 19:45 - 21:45 Sporthalle An der Haake (rechts) Budo-Sportarten, Fitness, Jugend, Selbstverteidigung, Erwachsene Michael Zart, Heiko von Bremen
Line Dance Gruppe "Jolly Boots" f.Fortgeschrittene Di., 20:00 - 21:30 Aula der Schule am Falkenberg Tanzen, Modern Dance, Erwachsene Kerstin Muche
MIX ab 18 J. Di., 20:00 - 22:00 Störtebekerhalle 1 (rechts) Anton Schneider
1. Damen, Jg 2001 Di., 20:00 - 21:30 HNT-Kunstrasenplatz Opferberg Ballsport, Breitensport, Kind Carsten Biedermann
Taekwondo ab 12 Jahre Di., 20:00 - 22:00 Störtebekerhalle 2 (links) Ralf Harnack
Gesund durch Bewegung/Besichtigungen in Hamburg s. Monatsprogramm Mi., - Treffpunkt nach Vereinbarung Seniorenfreizeit
Englisch Fortge. Mi., 09:00 - 10:30 Vereinshaus - Clubraum Seniorenfreizeit Erika Dierich
Nordic Walking Mi., 09:00 - 10:30 Laufstrecke Fischbektal Gesundheitssport, Pluspunkt Gesundheit, Erwachsene Sylwia Welp
Spinning Mi., 09:00 - 10:00 Sportstudio FitHus Gym 2 Dirk Petersen
Für Frauen Mi., 09:30 - 10:30 Vereinshalle 1 Gymnastik, Seniorenfreizeit, Erwachsene Astrid Röttger
Bauch - Beine - Po Mi., 09:30 - 10:30 Vereinshalle 2 Aerobic, Fitness, Erwachsene Andrea Lüdemann
Workout Mi., 10:00 - 11:00 Sportstudio FitHus Gym 1
Englisch Fortge. Mi., 10:30 - 12:00 Vereinshaus - Clubraum Seniorenfreizeit Erika Dierich
Paar-Gymnastik Mi., 10:45 - 12:45 Vereinshalle 1 Gymnastik, Fitness, Erwachsene Astrid Röttger
Mama Fit Mi., 15:00 - 16:00 Sportstudio FitHus Gym 2
Tänzerische Früherziehung ab 3 1/2 J. Aufnahmestopp !!! Mi., 15:00 - 15:45 Vereinshalle 2 Sarwenaz Baziyar-Dizabadi
Jungen von 3-6 Jahre Mi., 15:30 - 17:00 Sporthalle Hausbruch Kunstturnen, Breitensport, Kind, Turnen Helmut Ziechner
Mädchen 8-14 Jahre, Anfänger Mi., 15:30 - 17:00 Sporthalle Arena Süderelbe (links) Ballsport, Breitensport, Kind Aylin Temur, Tugba Gül Zorlu
HNT-Ballett-Compagnie Training Förderklassen I+II, Kinder, Jgdl & Erw. Mi., 15:45 - 17:00 Vereinshalle 2 Tanzen, Ballett, Breitensport, Kind Sarwenaz Baziyar-Dizabadi
Kinder 1-3 Jahre Mi., 16:00 - 17:00 Sporthalle Gym Süd rechts Ha1 Kinderturnen, Kind Stephanie Szalata
Eltern & Kind 1 1/2 bis 3 1/2 J. !!! AUFNAHMESTOPP !!! Mi., 16:00 - 17:00 Sporthalle An der Haake (links) Kinderturnen, Babykrabbelgruppe, Eltern & Kind Carola Hincke
VT Hamburg Leistungszentrum U14w Mi., 16:00 - 18:00 CU Arena (links) Helmut von Soosten
VT Hamburg Leistungszentrum U12w Mi., 16:00 - 17:30 CU Arena (rechts) André Thurm
Irish Dance Class Level 0 Mi., 16:30 - 17:30 Vereinshalle 1 Anna Krüger
2. E-Jugend, Jg. 2010 Mi., 16:30 - 18:00 Sportplatz Jägerhof Ballsport, Breitensport, Kind André Schierz
Irish Dance Class Level 0 Pre- Beginner ab 5 J.Anfänger o.VK Mi., 16:30 - 17:30 Vereinshalle 1 Tanzen, Ballett, Jugend Anna Krüger
Kindertraining 1 Anfänger 8-10 J. Mi., 17:00 - 18:15 Vereinshalle 2 Budo-Sportarten, Selbstverteidigung, Kind Hans-Günther Kautz
Gerätturnen für Jungen 7-9 Jahre Mi., 17:00 - 19:00 Sporthalle Hausbruch Kunstturnen, Breitensport, Kind, Turnen Helmut Ziechner
Wirbelsäulengymnastik Mi., 17:00 - 18:00 Gymnastikhalle Hausbruch Gesundheitssport, Pluspunkt Gesundheit, Gymnastik, Erwachsene Verena Wulf
Judokinder ab 6 Jahren Mi., 17:00 - 18:15 Sporthalle An der Haake (rechts) Budo-Sportarten, Jugend, Selbstverteidigung, Kind Heiko von Bremen
Kunstturnen Wettkampftraining nur nach Absprache Mi., 17:00 - 20:00 Sporthalle Gym Süd rechts Ha1 Gymnastik, Kunstturnen, Breitensport, Kind Laura Michnew
Aikido Kinder & Jugendliche/ Kooperation Schule/Verein Mi., 17:00 - 18:30 Sporthalle Opferberg Budo-Sportarten, Jugend, Breitensport, Selbstverteidigung Werner Conradi, Karsten Frerichs
männliche Jugend bis 16J. Mi., 17:00 - 18:30 Sporthalle Fischbek Oliver Weinel
männliche Jugend bis 13J. Mi., 17:00 - 18:30 CU Arena (rechts) Ballsport, Kind Wladimir Schneider
Kinder 4- 6 J. Aufnahmestopp !!!! Mi., 17:00 - 18:00 Sporthalle An der Haake (links) Kinderturnen, Kind Carola Hincke
Kinder U 12/ 2010-2009 Mi., 17:00 - 18:30 Störtebekerhalle 1 (rechts) Leichtathletik, Breitensport, Kind Antonia Bott, Tjarko Barda
Mädchen 8-14 Jahre, Anfänger Mi., 17:00 - 18:30 Sporthalle Quellmoor (rechts) Ballsport, Breitensport, Kind Aylin Temur, Tugba Gül Zorlu
Jungen 8-12 Mi., 17:00 - 18:30 Sporthalle Quellmoor (links) Ballsport, Jugend Egor Rotenberg
Torwarttraining (jahrgangsübergreifend) Mi., 17:00 - 18:00 Sporthalle Quellmoor (mitte) Vincent Bürger
2. F-Jugend, Jg. 2012 Mi., 17:00 - 18:00 Sporthalle Quellmoor (mitte) Robin König
Jungen 8-12 Mi., 17:00 - 18:30 Störtebekerhalle 2 (links) Ballsport, Jugend Egor Rotenberg
Irish Dance Class Level 1-3 Mi., 17:30 - 18:30 Vereinshalle 1 Anna Krüger
VT Hamburg Leistungszentrum U20/U18w Mi., 17:30 - 19:30 CU Arena (rechts) André Thurm
Irish Dance Class Level 1-3 Beginner Jgdl.ab 14J&Erw. Anfänger Mi., 17:30 - 18:30 Vereinshalle 1 Tanzen, Ballett, Jugend Anna Krüger
Step Aerobic I Mi., 17:45 - 18:45 Sportstudio FitHus Gym 1 Svetlana Jauck
Fit und locker, mit Hocker (auch Sport bei Rheuma) Mi., 18:00 - 19:00 Gymnastikhalle Hausbruch Gesundheitssport, Erwachsene Verena Wulf
Nordic Walking Wintertraining Mi., 18:00 - 19:30 Laufstrecke Haake Gesundheitssport, Pluspunkt Gesundheit, Erwachsene Susanne Kaden
Kinder 6 - 8 J. !!! AUFNAHMESTOPP !!! Mi., 18:00 - 19:00 Sporthalle An der Haake (links) Kinderturnen, Kind Carola Hincke
Cross Training in der Fitbox Mi., 18:00 - 19:00 Störtebekerhalle Empore Trendsportart, Fitness, Breitensport, Functional Training Elena Iljazi, Alexander Gross
FemiGration Mi., 18:00 - 19:00 Sporthalle Gym Süd links Ha2 Diana Dua
1. F-Jugend, Jg. 2011 (Einsteiger) Mi., 18:00 - 19:00 Sporthalle Quellmoor (mitte) Ballsport, Breitensport, Kind Dennis Bülck
1. B-Jugend, Jg. 2003-2006 Mi., 18:00 - 19:30 HNT-Kunstrasenplatz Opferberg Ballsport, Breitensport, Kind
Kindertraining2 Fortgeschrittene 10-12 J. bis Orangegurt Mi., 18:15 - 19:45 Vereinshalle 2 Budo-Sportarten, Selbstverteidigung, Kind Hans-Günther Kautz
Judokinder ab 11 Jahre Mi., 18:15 - 19:45 Sporthalle An der Haake (rechts) Budo-Sportarten, Jugend, Selbstverteidigung, Kind Heiko von Bremen, Arkadi Brest
Jugend U 14, Jg.2008/07 Mi., 18:30 - 20:00 Störtebekerhalle 1 (rechts) Leichtathletik, Breitensport, Kind Aylin Teke, Janka Tempel, Marcel Schlage
Zumba für Anfänger + Fortgeschrittene Mi., 18:30 - 19:30 Vereinshalle 1 Fitness Coleen Makuschewitz
Aikido Jugendliche ab 14 Jahre Mi., 18:30 - 20:00 Sporthalle Opferberg Budo-Sportarten, Breitensport, Selbstverteidigung, Erwachsene Werner Conradi, Karsten Frerichs
Jungen 16-18 Jahre, Fortgeschrittene Mi., 18:30 - 20:00 Sporthalle Quellmoor (rechts) Ballsport, Jugend, Breitensport, Kind Alexej Tretjakov
Jungen 14-16 Jahre, Fortgeschrittene Mi., 18:30 - 20:00 Sporthalle Quellmoor (links) Ballsport, Jugend, Breitensport, Kind Anton Beutelspacher
1. D-Jugend, Jg. 2007-2008 Mi., 18:30 - 20:00 Sporthalle Fischbek neu links, Sporthalle Fischbek neu rechts Ballsport, Breitensport, Kind Mehmet Aydin
Jungen 14-16 Jahre, Fortgeschrittene Mi., 18:30 - 20:00 Störtebekerhalle 2 (links) Ballsport, Jugend, Breitensport, Kind Anton Beutelspacher
Workout Mi., 18:45 - 19:45 Sportstudio FitHus Gym 1 Mirja Gooßen
Erwachsene Mi., 19:00 - 22:00 Sporthalle An der Haake (links) Walter Peters
Gerätturnen Jungen Sondertraining Mi., 19:00 - 20:00 Sporthalle Hausbruch Kunstturnen, Jugend, Kind, Turnen Helmut Ziechner
Fitness für Jedermann Mi., 19:00 - 20:00 Sporthalle Gym Süd links Ha2 Aerobic, Gymnastik, Fitness, Erwachsene Karl Heinz Sievers
Pilates Mi., 19:00 - 20:00 Gymnastikhalle Hausbruch Trendsportart, Erwachsene Katrin Broocks
Cross Training in der Fitbox Mi., 19:00 - 20:00 Störtebekerhalle Empore Trendsportart, Fitness, Breitensport, Functional Training Elena Iljazi, Alexander Gross
3. E-Jugend, Jg. 2010 (Einsteiger) Mi., 19:00 - 20:00 Sporthalle Quellmoor (mitte) Ballsport, Breitensport, Kind Dennis Bülck
2. Herren Jg. 2001 Mi., 19:30 - 21:00 HNT-Kunstrasenplatz Opferberg Ballsport, Jugend, Breitensport
NEU !! Fight Time Anf/Fort. ab 14J. o.Vorkenntnisse Mi., 19:45 - 21:15 Vereinshalle 2 Budo-Sportarten, Jugend, Wettkampfsport, Selbstverteidigung, Show, Erwachsene Michael Richter
Zumba Mi., 19:45 - 20:45 Sportstudio FitHus Gym 1
Power-Skifitness Mi., 20:00 - 21:00 Sporthalle An der Haake (rechts) Fitness, Erwachsene Wladimir Engel
Männer Gymnastik & Ballspiele Mi., 20:00 - 22:00 Sporthalle Hausbruch Ballsport, Gymnastik, Seniorenfreizeit, Erwachsene Adolf Naroska
Jgd./Erw. ab 14 J. Mi., 20:00 - 22:00 Sporthalle Neugraben Thorsten Repen
Herren Mi., 20:00 - 22:00 Sporthalle Fischbek Stefan Prigge
Aikido Erwachsene Mi., 20:00 - 22:00 Sporthalle Opferberg Budo-Sportarten, Breitensport, Selbstverteidigung, Erwachsene Werner Conradi, Karsten Frerichs
MIX Ü40 Mi., 20:00 - 22:00 Sporthalle Fischbek Olaf Parting
Pilates Mi., 20:00 - 21:00 Gymnastikhalle Hausbruch Trendsportart, Erwachsene Katrin Broocks
1. Herren Kreisliga Mi., 20:00 - 22:00 Sporthalle Quellmoor (mitte), Sporthalle Quellmoor (rechts) Ballsport, Breitensport, Erwachsene Sebastian Biela
1. Herren Kreisliga Mi., 20:00 - 22:00 Sporthalle Fischbek neu links Ballsport, Breitensport, Erwachsene Sebastian Biela
Futsal Training Jg.2001 Mi., 20:30 - 22:00 Störtebekerhalle 2 (links) Hasan Kiraz
Wirbelsäulengymnastik Do., 08:45 - 09:45 Vereinshalle 2 Gesundheitssport, Gesundheitssport, Pluspunkt Gesundheit, Erwachsene Meike Paul
Fit 50 Plus Do., 09:15 - 10:15 Sportstudio FitHus Gym 1 Mirja Gooßen
Zumba Do., 09:30 - 10:30 Sportstudio FitHus Gym 2 Coleen Makuschewitz
Wirbelsäulengymnastik Do., 10:00 - 11:00 Vereinshalle 2 Gesundheitssport, Pluspunkt Gesundheit, Gymnastik, Erwachsene Meike Paul
Radwanderungen/ geübte Fahrer Do., 10:00 - 14:00 Treffpunkt HNT Vereinshaus Seniorenfreizeit Reinhold Bind
Radwanderungen jeden 1.und 3. Do. im Monat/gemäßigtes Tempo Do., 10:00 - 13:00 Treffpunkt HNT Vereinshaus Seniorenfreizeit Hans-Jürgen Forstner
Fit 50 Plus Do., 10:15 - 11:15 Sportstudio FitHus Gym 1 Mirja Gooßen
Aktiv und fit 50+ Do., 11:00 - 12:00 Vereinshalle 1 Gesundheitssport, Pluspunkt Gesundheit, Erwachsene Verena Wulf
Tanzkreis 50+ vielfältige Tanzrichtungen Do., 14:00 - 15:30 Vereinshalle 1 Tanzen, Seniorenfreizeit Katrin Stukenbrock
Tänzerische Früherziehung ab 4 J. !!Aufnahmestopp!! Do., 15:00 - 15:45 Vereinshalle 2 Tanzen, Ballett, Breitensport, Kind Joanna Luczak
Geselliges Beisammensein Do., 15:00 - 18:00 Vereinshaus - Clubraum Seniorenfreizeit Peter Bax
Sport Am Johannisland 6-10 Jahre Do., 15:00 - 16:00 CU Arena (rechts), CU Arena (mitte), CU Arena (links) André Thurm
Kinder 4-7 J.Gerätturnen !! AUFNAHMESTOPP !! Do., 15:30 - 17:00 Vereinshalle 1 Kinderturnen, Kind, Turnen Kathrin Hincke
Singen jeden 1. und 3.Do. im Monat Do., 15:30 - 17:00 Vereinshaus - Clubraum Seniorenfreizeit
Tänzerische Früherziehung ab 6 J. Aufnahmestopp !! Do., 15:45 - 16:30 Vereinshalle 2 Tanzen, Ballett, Kind Joanna Luczak
Kinder 2 - 4 Jahren Do., 16:00 - 17:00 Sporthalle Hausbruch Kinderturnen, Kind Anja Kuhnke, Rosi Motzkau
Sportspool Einsteiger 4-7 J. Do., 16:00 - 18:00 Sporthalle Neugraben Gymnastik, Breitensport, Kind Angelika Krivorotov
Training U12 und U14 Junioren Do., 16:00 - 17:00 Boris Weber
Klass. Ballett II 8-11 J. Grundstufe/offen für Einsteiger Do., 16:30 - 17:30 Vereinshalle 2 Tanzen, Ballett, Breitensport, Kind Joanna Luczak
Active Aging Yoga (findet nicht in den Ferien statt) !! Do., 16:30 - 18:00 Sportstudio FitHus Gym 2 Sylwia Welp
1. E-Jugend, Jg. 2009 Do., 16:30 - 18:00 Sporthalle An der Haake (links) Ballsport, Jugend, Breitensport Niklas Dreher
Kinder ab 7 J.Gerätturnen Do., 17:00 - 18:30 Vereinshalle 1 Kinderturnen, Kind, Turnen Kathrin Hincke
Kinder 4 - 7 Jahre Do., 17:00 - 18:30 Sporthalle Hausbruch Kinderturnen, Kind Anja Kuhnke, Rosi Motzkau
Sportspool Einsteiger 7 - 10 Jahre Do., 17:00 - 19:00 Sporthalle Neugraben Gymnastik, Breitensport, Kind Angelika Krivorotov
Sportspool Fortgeschr. 10-14 Jahre Do., 17:00 - 19:00 Sporthalle Gym Süd rechts Ha1 Gymnastik, Jugend, Breitensport, Kind Laura Michnew
Judo spielend lernen für Kinder von 3-6 Jahren Do., 17:00 - 18:00 Sporthalle An der Haake (rechts) Budo-Sportarten, Kind Britta Kröger, Belinda Kröger
weibliche Jugend Do., 17:00 - 18:30 CU Arena (rechts) Ballsport, Breitensport, Kind Wladimir Schneider
ab Jugend U 18 /U 20/ Jg 2004/2001 Do., 17:00 - 18:30 Störtebekerhalle 1 (rechts), Störtebekerhalle 2 (links) Leichtathletik, Jugend, Breitensport, Erwachsene Daniel Neidhold
F- Mädchen (Jhrg. 2010-2011) Do., 17:00 - 19:00 Sporthalle Opferberg Ballsport, Breitensport, Kind Andrea Biedermann, Carsten Biedermann
1.E+1.D weiblich, Jg. 2007-2008 Do., 17:00 - 18:30 Sporthalle Opferberg Ballsport, Breitensport, Kind Carsten Biedermann
1. D-Jugend, Jg. 2007-2008 Do., 17:00 - 19:00 HNT-Kunstrasenplatz Opferberg Ballsport, Breitensport, Kind Mehmet Aydin
1. F weiblich, Jg. 2011-2012 Do., 17:00 - 18:30 Sporthalle Opferberg Ballsport, Breitensport, Kind Emma Schöner
2. D-Jugend, Jg. 2007-2008 Do., 17:00 - 19:00 HNT-Kunstrasenplatz Opferberg Ballsport, Breitensport, Kind Mehmet Aydin
Gutes für Körper & Seele, Enspanng.&Ganzkörpertrain.!!!AUFNAHMESTOPP!!! Do., 17:15 - 19:00 Gymnastikhalle Hausbruch Gesundheitssport, Gymnastik, Erwachsene Susanne Kaden
Klass. Ballett III 10-15 J. Aufbaustufe/offen für Einsteiger Do., 17:30 - 18:30 Vereinshalle 2 Tanzen, Ballett, Jugend, Kind Joanna Luczak
Jumping World Do., 17:30 - 18:30 Sportstudio FitHus Gym 1
Wirbelsäulengymnastik Do., 18:00 - 19:30 Gymhalle Neuwiedenth. Str., Wümmeweg Gesundheitssport, Pluspunkt Gesundheit, Gymnastik, Erwachsene Anja Barkentin
Anfänger Übungsgruppe und Fortgeschrittene 7-13 Jahre Do., 18:00 - 19:45 Sporthalle An der Haake (rechts), Sporthalle An der Haake (links) Budo-Sportarten, Jugend, Selbstverteidigung, Kind Michael Zart, Britta Kröger, Belinda Kröger, Maximilian Reich
Hatha Yoga Do., 18:00 - 19:30 Sportstudio FitHus Gym 2 Sylwia Welp
Cross Training in der Fitbox Do., 18:00 - 19:00 Störtebekerhalle Empore Trendsportart, Fitness, Breitensport, Functional Training Elena Iljazi, Alexander Gross
Boxen Do., 18:00 - 20:00 Sporthalle Opferberg Hasan Kiraz
1. C-Mädchen, Jg. 2005-2007 Do., 18:00 - 19:30 Sportplatz Jägerhof Ballsport, Breitensport, Kind Carsten Biedermann
Jungen U20 Do., 18:30 - 20:00 CU Arena (rechts) Kai Heimes
Sportspool ab 14 Jahren Do., 18:30 - 20:30 Sporthalle Gym Süd rechts Ha1 Gymnastik, Kunstturnen, Jugend, Show Thomas Tempel
Jugend U 16 / 2006/2005 Do., 18:30 - 20:00 Störtebekerhalle 1 (rechts), Störtebekerhalle 2 (links) Leichtathletik, Jugend, Breitensport André Schepanski
Bauch-Beine-Po Do., 18:30 - 19:30 Sportstudio FitHus Gym 1
Zum-Dance Do., 18:30 - 19:30 Vereinshalle 1 Joanna Luczak
Klass.Ballett IV & Pointe Work I-IV Jgdl ab 14J&Erw. Mittelstufe Do., 18:45 - 20:00 Vereinshalle 2 Tanzen, Ballett, Jugend Sarwenaz Baziyar-Dizabadi
Line Dance "Jolly Boots" für Anfänger Do., 19:00 - 20:30 Aula Schule Schnuckendrift Kerstin Muche
Body Workout ab 30 J. Do., 19:00 - 20:00 Gymnastikhalle Hausbruch Aerobic, Fitness, Erwachsene Andrea Lüdemann
Lauftreff nach Absprache leichtathletikathntonline.de Do., 19:00 - 21:00 Treffpunkt Sportplatz Opferberg Leichtathletik, Jugend, Breitensport, Erwachsene Andreas Hünerberg
MenFit/ Kraft und Ausdauer für Männer 45+ Do., 19:00 - 20:00 Sporthalle Neugraben Jörg Schacht
Cross Training in der Fitbox Do., 19:00 - 20:00 Störtebekerhalle Empore Trendsportart, Fitness, Breitensport, Functional Training Elena Iljazi, Alexander Gross
Fit & Fun für Erwachsene Do., 19:30 - 22:00 Sporthalle Hausbruch Trendsportart, Aerobic, Gymnastik, Fitness, Erwachsene Annegret Nerkamp
Rückengymnastik Bechterew Do., 19:30 - 20:30 Vereinshalle 1 Gesundheitssport, Rehasport, Erwachsene Alexandra Knief
1. Herren Jg. 2001 Do., 19:30 - 21:30 Sportplatz Jägerhof Ballsport, Erwachsene Morris Avsar
Spinning Do., 19:30 - 20:30 Sportstudio FitHus Gym 2 Daniel Kopka
Kraftworks Do., 19:30 - 20:30 Sportstudio FitHus Gym 1
Judoübungsgruppe Jugendl. u. Erwachsene Do., 19:45 - 21:45 Sporthalle An der Haake (rechts) Budo-Sportarten, Jugend, Selbstverteidigung Michael Zart
Body Workout Do., 20:00 - 21:00 Vereinshalle 2 Gesundheitssport, Aerobic, Fitness, Erwachsene Birgit Dutschke
Frauen Landesliga Do., 20:00 - 22:00 Störtebekerhalle 2 (links) Detlef Wenzel
Intensive Yoga Do., 20:00 - 21:15 Gymnastikhalle Hausbruch Sandra Koitz
Mixed Do., 20:00 - 22:00 Störtebekerhalle 1 (rechts) Udo Peters
1. Damen, Jg 2001 Do., 20:00 - 21:30 HNT-Kunstrasenplatz Opferberg Ballsport, Breitensport, Kind Carsten Biedermann
Erlebniswelt Turnfitness - ab 16 J. Do., 20:15 - 22:00 Sporthalle Gym Süd rechts Ha1 Trendsportart, Aerobic, Gymnastik, Modern Dance, Kunstturnen, Fitness, Jugend, Erwachsene Thomas Tempel
Line Dance "Jolly Boots" für Fortgeschrittene Do., 20:30 - 22:00 Aula Schule Schnuckendrift Kerstin Muche
Fit von Kopf bis Fuß Fr., 08:30 - 10:00 Vereinshalle 2 Gesundheitssport, Pluspunkt Gesundheit Anna Busch
Nordic Walking Fr., 09:00 - 10:30 Laufstrecke Fischbektal Gesundheitssport, Trendsportart, Erwachsene Susanne Kaden
Workout Fr., 09:30 - 10:30 Sportstudio FitHus Gym 1 Svetlana Jauck
Kinderclub ab 3 J. Fr., 09:45 - 11:45 Vereinshalle 1 Kinderturnen, Kind Rosi Motzkau
Beckenbodentraining/ Frauen !! Aufnahmestopp!! Fr., 10:00 - 11:45 Vereinshalle 2 Gesundheitssport, Erwachsene Meike Paul
Fit 50 Plus Fr., 10:00 - 11:00 Sportstudio FitHus Gym 2 Birgit Dutschke
Entspannungsgymnastik (Wolldecke & Socken) Fr., 10:30 - 12:00 Vereinshaus - Clubraum Gesundheitssport, Trendsportart, Erwachsene Eva Maria Bax
Gerätturnen Jungen 3-6 Jahren Fr., 14:30 - 16:00 Sporthalle Hausbruch Kunstturnen, Breitensport, Kind, Turnen Helmut Ziechner
Kindertanzen für Jungen&Mädchen 3-5J. Anfänger o. VK !!!AUFNAHMESTOPP!! Fr., 14:30 - 15:15 Vereinshalle 2 Tanzen, Ballett, Jugend Joanna Luczak
Hip Hop Anfänger ab 11 Jahren Fr., 15:00 - 16:00 Vereinshalle 1 Tanzen, Modern Dance, Jugend, Breitensport, Kind Paul Kepinski
Floorball Mädchen und Jungen 9-16 Jahre Fr., 15:15 - 16:30 Sporthalle Opferberg, Gummiplatz Opferberg Ballsport, Breitensport, Kind Johannes Wedekind
Hip Hop von 7-9 Jahren Fr., 15:15 - 16:00 Vereinshalle 2 Breitensport, Kind, HipHop Joanna Luczak
Talentschule Jungen 7-10 Jahre Fr., 16:00 - 18:00 Sporthalle Hausbruch Kunstturnen, Kind, Turnen Helmut Ziechner
Hip Hop Fortgeschrittene Fr., 16:00 - 17:00 Vereinshalle 1 Trendsportart, Modern Dance, Jugend, Breitensport, HipHop Paul Kepinski
Eltern & Kind 1 1/2 bis 3 1/2 J. Aufnahmestopp !!! Fr., 16:00 - 17:00 Sporthalle Fischbek Kinderturnen, Babykrabbelgruppe, Eltern & Kind Carola Hincke
"Rund um den Ball" 4 - 6 Jahre !!AUFNAHMESTOPP!! Fr., 16:00 - 17:00 Störtebekerhalle 2 (links) Ballsport, Breitensport, Kind Kathrin Hincke
Hip Hop 9 - 11 Jahre Fr., 16:00 - 17:00 Vereinshalle 2 Breitensport, Kind, HipHop Joanna Luczak
VT Hamburg Leistungszentrum U14w Fr., 16:00 - 18:00 CU Arena (links) Helmut von Soosten
VT Hamburg Leistungszentrum U12w Fr., 16:00 - 17:30 CU Arena (rechts) André Thurm
Schüler / Jugendliche Fr., 16:15 - 18:45 Sporthalle An der Haake (rechts) Dieter Niedzolka
1. G-Jugend, Jg. 2013-2014 Fr., 16:30 - 17:45 Sporthalle Opferberg, Sportplatz Opferberg (Rechts/West) Ballsport, Breitensport, Kind Yvonne Petrich
2. F-Jugend, Jg. 2012 Fr., 16:30 - 17:45 Sporthalle Opferberg, HNT-Kunstrasenplatz Opferberg Robin König
Showtraining JJ-Show- u. Demoteam ab 10 J. (nach Sichtung) Fr., 17:00 - 18:30 Vereinshalle 2 Budo-Sportarten, Jugend, Selbstverteidigung, Show Hans-Günther Kautz, Michael Richter
Eltern & Kind 1 1/2 bis 3 1/2 J. !!! AUFNAHMESTOPP !!! Fr., 17:00 - 18:00 Sporthalle Fischbek Kinderturnen, Babykrabbelgruppe, Eltern & Kind Carola Hincke
SchülerInnen 8-11 J. Fr., 17:00 - 18:15 Sporthalle An der Haake (links) Thorsten Repen
"Rund um den Ball" ab 7 Jahre !!AUFNAHMESTOPP!! Fr., 17:00 - 18:30 Störtebekerhalle 2 (links) Ballsport, Breitensport, Kind Kathrin Hincke
Jugend U14 2008/07 Fr., 17:00 - 18:30 Störtebekerhalle 1 (rechts) Leichtathletik, Breitensport, Kind Svea Bode
Kinder U 12/ 2010-2009 Fr., 17:00 - 18:30 Störtebekerhalle 2 (links) Leichtathletik, Breitensport, Kind Antonia Bott, Tjarko Barda
"Diekdanzers - Altes Land" Partnergruppe Nds. Fr., 17:15 - 18:15 Vereinshalle 1 Tanzen, Ballett, Jugend Anna Krüger
Gesellschaftstanz für Anfänger und Wiedereinsteiger Fr., 17:30 - 19:00 Aula der Schule am Falkenberg Uwe Sietas
VT Hamburg Leistungszentrum U20/U18w Fr., 17:30 - 19:30 CU Arena (rechts) André Thurm
1. F-Jugend, Jg. 2011 Fr., 17:45 - 19:00 Sporthalle Opferberg Ballsport, Breitensport, Kind Dennis Bülck
Gerätturnen Jungen ab 10 Jahre Fr., 18:00 - 20:30 Sporthalle Hausbruch Kunstturnen, Jugend, Breitensport, Turnen Yan Barda
Ceili-/Figure-/Show-Training HNT Irish Dance Academy Fr., 18:00 - 19:00 Vereinshalle 1 Tanzen, Ballett, Jugend Anna Krüger
Functional Training Fr., 18:00 - 19:00 Sportstudio FitHus Gym 1 Elmira Stelle
SchülerInnen 11- 14 J. Fr., 18:15 - 19:30 Sporthalle An der Haake (links) Thorsten Repen
Fitness Gymnastik - Erw. gemischt ab 60 Jahren Fr., 18:30 - 20:00 Gymnastikhalle Hausbruch Aerobic, Gymnastik, Fitness, Erwachsene Dietmar Reuthe
Techniktraining nur Fortgeschrittene u. Show-Team ab 12 J. Fr., 18:30 - 20:00 Vereinshalle 2 Budo-Sportarten, Jugend, Selbstverteidigung, Erwachsene Michael Richter, Wolfgang Grzybowski
"Rund um den Ball" ab 12 !! AUFNAHMESTOPP !! Fr., 18:30 - 20:00 Störtebekerhalle 2 (links) Ballsport, Breitensport, Kind Kathrin Hincke, Carola Hincke
Cross Training in der Fitbox Fr., 18:30 - 19:30 Störtebekerhalle Empore Trendsportart, Breitensport, Functional Training Elena Iljazi, Alexander Gross
"Beach&Chill" Fr., 18:30 - 22:00 HNT-Beach Volleyball-Court 1, HNT-Beach Volleyball-Court 2, HNT-Kunstrasenplatz Opferberg Moritz Arndt
Jungen 10-13 Jahre, Anfänger Fr., 18:30 - 20:00 Störtebekerhalle 1 (rechts) Ballsport, Breitensport, Kind Anton Beutelspacher, Egor Rotenberg
Erwachsene Fr., 19:00 - 22:00 Sporthalle An der Haake (rechts) Alfred Post
Line Dance Gruppe "Jolly Boots" f. Fortgeschrittene mit gehobenem Anspruch Fr., 19:00 - 20:30 Aula Schule Schnuckendrift Kerstin Muche
Gesellschaftstanz mit Vorkenntnissen Fr., 19:00 - 20:30 Aula der Schule am Falkenberg Uwe Sietas
3. E-Jugend, Jg. 2010 Fr., 19:00 - 20:30 Sporthalle Opferberg Ballsport, Jugend, Breitensport Dennis Bülck
Jgd./Erw. ab 14 J. Fr., 19:30 - 21:30 Sporthalle An der Haake (links) Thorsten Repen
Ciu Punch Fr., 19:30 - 20:30 Sportstudio FitHus Gym 1
Mixed Fr., 20:00 - 22:00 Sporthalle Fischbek
1. Herren Kreisliga Fr., 20:00 - 22:00 Störtebekerhalle 1 (rechts) Ballsport, Erwachsene Sebastian Biela
Mixed Fr., 20:00 - 22:00 Störtebekerhalle 2 (links) Anton Schneider
Inline-Skating Fitness u. Spiele Jugend u. Erwachsene Fr., 20:00 - 22:00 Sporthalle Opferberg Fitness, Jugend, Rollsport, Breitensport, Erwachsene
2. Herren Jg. 2001 Fr., 20:00 - 21:30 HNT-Kunstrasenplatz Opferberg Ballsport, Jugend, Breitensport
Gesellschaftstanz mit Vorkenntnissen Fr., 20:30 - 22:00 Aula der Schule am Falkenberg Uwe Sietas
Talentschule Jungen 8-11 Jahre und Jugend Sa., 09:00 - 12:30 Sporthalle Hausbruch Kunstturnen, Jugend, Kind, Turnen Helmut Ziechner
Anfängertraining Sa., 10:00 - 11:00 Vereinsplätze Tennis Witold Sawiel
Offenes Airtrack-Training und Startpiloten-Treff 22.04.; 06.05.; 03.06.; 10.06.; 24.06.; 01.07.; 08.07.2017 Sa., 10:00 - 13:00 Sporthalle Gym Süd links Ha2 Mirjam Wilke
Tänzerische Früherziehung ab 5 1/2 J.Anfänger o. VK Sa., 10:30 - 11:15 Vereinshalle 2 Tanzen, Ballett, Breitensport, Kind Anna Krüger
Training U18 Junioren Sa., 11:00 - 12:00 Vereinsplätze Tennis Witold Sawiel
Training U14 Juniorinnen Sa., 11:00 - 12:00
Taekwondo ab 12 Jahre Sa., 11:00 - 13:00 Sporthalle Neugraben Ralf Harnack
Training Förderklassen I+II HNT-Ballett-Compagnie Kinder, Jgdl.&Erw. Sa., 11:15 - 12:30 Vereinshalle 2 Daria Sukhorukova
Flying Dance Sa., 11:45 - 12:45 Sportstudio FitHus Gym 1 Christina Eplinius
Aikido Kinder & Jugendliche Erwachsene alle Grade Sa., 12:00 - 13:45 Sporthalle Opferberg Budo-Sportarten, Jugend, Breitensport, Selbstverteidigung, Kind, Erwachsene Werner Conradi, Karsten Frerichs
Charaktertanz/Hist.Tanz HNT-Ballett-Compagnie Sa., 12:30 - 13:15 Vereinshalle 2 Tanzen, Ballett, Jugend Daria Sukhorukova
Intensiv Yoga Sa., 12:45 - 14:15 Sportstudio FitHus Gym 1 Christina Eplinius
Training HNT-Ballett-Compagnie Jgdl.&Erw. Sa., 13:30 - 14:15 Vereinshalle 2 Daria Sukhorukova
Aikido Kinder & Jugendliche Erwachsene alle Grade Sa., 13:45 - 16:00 Sporthalle Opferberg Budo-Sportarten, Jugend, Breitensport, Selbstverteidigung, Kind, Erwachsene Werner Conradi, Karsten Frerichs
Proben/Repertoire HNT-Ballett-Compagnie Kinder, Jgdl. & Erw. Sa., 14:15 - 15:15 Vereinshalle 2 Tanzen, Ballett, Jugend Anna Krüger, Daria Sukhorukova
Talentschule Jungen 5-7 Jahre So., 09:00 - 12:30 Sporthalle Hausbruch Kunstturnen, Kind, Turnen Helmut Ziechner
Lauftreff So., 10:00 - 12:00 Sporthalle Opferberg, Treffpunkt Sportplatz Opferberg Leichtathletik, Jugend, Breitensport, Erwachsene Sabine Schmidts
Booty Workout So., 10:30 - 11:30 Sportstudio FitHus Gym 1 Elmira Stelle
Spinning So., 11:00 - 12:00 Sportstudio FitHus Gym 2 Dirk Petersen
Ciu Punch So., 12:30 - 13:30 Sportstudio FitHus Gym 1
Zumba So., 13:00 - 14:00 Sportstudio FitHus Gym 2
Hip Hop Wettkampftraining 2 Formation So., 15:00 - 18:00 Vereinshalle 1 Modern Dance, Jugend, Wettkampfsport, Show, HipHop Nina Sickert
Ballspiele für Kleinkinder So., 16:00 - 17:00 Mohamed Chaker Bouhlel